,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МИД: под санкциями США 245 физлиц и 439 юрлиц из РФ


МИД: под санкциями США 245 физлиц и 439 юрлиц из РФ

  • 28 мая 2018 |
  • 22:05 |
  • Комментарии: 0

МИД: под санкциями США 245 физлиц и 439 юрлиц из РФ
Москва, 28 мая - "Вести.Экономика". Под санкциями США находятся 245 российских физических и 439 юридических лиц, заявил директор департамента Северной Америки МИД Георгий Борисенко.

"Надо сказать, что с 2011 г., когда американцы при Обаме свернули перезагрузку и принялись заниматься снова сдерживанием России, США вводили санкции против России пятьдесят два раза. Всего под американскими санкциями находятся 245 российских граждан и 439 российских юридических лиц", - отметил Борисенко, сообщает РИА "Новости".
"МИД, конечно же, поддерживает тот закон (о контрсанкциях - прим. ред.), который сейчас принимается. В том наполнении, в котором он сейчас существует, в редакции, принятой Государственной думой, мы считаем его оптимальным", - подчеркнул дипломат.
Закон о контрсанкциях, внесенный группой депутатов во главе с главой Госдумы Вячеславом Володиным и принятый Госдумой, предоставляет правительству право по решению президента вводить различные меры, в частности запреты и ограничения в области международного сотрудничества, импорта и экспорта товаров и сырья, в приватизации, госзакупках и закупках госкорпораций и других юрлиц. При этом власти могут вводить и иные меры в соответствии с решением президента.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/101969








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.