,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ведущие специалисты Google покидают компанию


Ведущие специалисты Google покидают компанию

  • 15 мая 2018 |
  • 19:05 |
  • Комментарии: 0

Сегодня информационное пространство потрясла одна новость – IT-специалисты компании Google стали увольняться. В чем причина такого оттока «мозгов» из развитого, стабильного предприятия США?

Ответ может вас удивить. Да, не все сотрудники Google способны продавать свой труд ради укрепления американского доминирования в области сбора персональных данных. Вообще, разговоры о том, что Google и прочие давным-давно ведут слежку за всем миром, идут уже не первый год. Тем не менее, если раньше это было «в новинку», то сегодня тотальный контроль «Большого брата» начал напрягать даже работающих внутри компании специалистов.
К примеру, ряд сотрудников написали заявление по собственному желанию из-за того, что они не хотят участвовать в разработке нейросети для военных дронов США. Да, Google сотрудничает с Пентогоном и ЦРУ, что, в общем, уже давно предано огласке, однако всерьез это мало кто воспринимает. Тем не менее, сотрудники американского интернет-гиганта не желают, чтобы Вашингтон продолжал творить беспредел во всем мире за счет качественных IT-продуктов Google, разработанных головами людей, желающих жить в справедливом и гармоничном мире без войн и каких-либо других значимых потрясений. И в этом их можно понять.
Помимо этого, Google недавно был замечен в откровенной цензуре, в частности, американский гигант пытался значительно снизить ранжирование российских СМИ, работающих за рубежом. Также от действий Google пострадало ИА ФАН (Федеральное агентство новостей), результатом которых стала блокировка выдачи контента СМИ в поисковом сервисе Google.News. Данные инциденты, как заявил глава комитета ГД РФ по информационной политике Леонид Левин, вызвали серьезную озабоченность в российском информационном сегменте, а также совсем не добавляют престижа компании, позволяющей себе подобные поступки. Как мы видим, люди, работающие в Google, совсем не желают пачкаться в политических играх интернет-гиганта.
Не лишним будет напомнить, что Google не стесняется разглашать данные пользователей. Зарегистрированы десятки инцидентов, ряд которых закончился судебными разбирательствами.
Фактически, Google давно стал очередным инструментом США в достижении внешнеполитических целей. И многие американские IT-специалисты не захотели мириться с новым амплуа компании, поэтому решили сложить свои полномочия и поискать новую работу. Сознательности эти людей можно только аплодировать, однако не стоит забывать, что Google не остановится на этом, а, значит, стоит быть готовым к новым инцидентам и провокациям.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.