,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Британия предрекла РФ сырьевое лидерство на грядущие 20 лет


Британия предрекла РФ сырьевое лидерство на грядущие 20 лет

  • 12 мая 2018 |
  • 21:05 |
  • Комментарии: 0

Несмотря на подковерные политические игрища, которые британское правительство пытается вести против России, местные эксперты уверены, что РФ сохранит свой статус одного из самых крупных в мире экспортеров сырья.
Аналитики пришли к следующему выводу: к 2040 году наша страна будет экспортировать 9 миллионов баррелей нефти только за один день, экспорт газа и вовсе вырастет до 36 миллиардов кубометров. Таким образом, Россия будет на третьем месте по добыче черного золота после Америки и Саудовской Аравии, а по добыче газа – на втором после США.
На самом деле, эти цифры приблизительны, ведь, учитывая проблемы Америки с добычей СПГ, с трудностью его транспортировки, Россия со своими газопроводами «Северный поток-2» и «Турецкий поток» обойдет Штаты на раз-два.
Более того, американские аналитики присоединяются к своим британским коллегам и считают, что стоимость нефти увеличиться до 100 долларов за баррель уже в следующем году. В частности, нефть марки Brent вырастет до 90 долларов с нынешних 76,99 долларов.
Хочется отметить, что, несмотря на такие позитивные прогнозы, Россия не будет завязана только на сырьевом экспорте. Майский указ президента РФ Владимира Путина гласит, что страна будет развивать и несырьевой экспорт, на это выделятся средства из бюджета, и, как результат, данная отрасль увеличит свои продажи в 1,5 раза.







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.