,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ереван. Ушлёпки цепляются за власть.


Ереван. Ушлёпки цепляются за власть.

  • 22 апреля 2018 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Ереван. Ушлёпки цепляются за власть.

Итак, согласно сообщению ТАСС, переговоры премьер-министра Армении Сержа Саргсяна с лидером оппозиции, депутатом парламента республики Николом Пашиняном в воскресенье завершились, практически не начавшись.
Премьер прибыл в гостиницу "Мариотт-Армения", сел на отведенную для переговоров сцену и терпеливо подождал, пока вошедший в зал после него Пашинян снял с себя рюкзак, куртку и остался в футболке с камуфляжной расцветкой. Оппозиционер не снял бейсболку. Рукопожатия не было.
"Рад, что вы откликнулись на мои многократные призывы о диалоге, - начал Саргсян. - Правда, откровенно говоря, не совсем хорошо представляю, как можно вести переговоры в присутствии десятков журналистов". "Тем не менее, рад", - сказал премьер.
В ответ Пашинян высказал мнение, что "есть неверное понимание", потому что, когда договаривались с президентом Армении Арменом Саркисяном о встрече, он "очень четко обозначил свою позицию".
"Речи не может быть о предложенном вами диалоге, разговор должен идти об условиях вашей отставки и мирной, без потрясений передачи власти". Поэтому Пашинян попросил не употреблять слово "диалог".
Премьер возразил: "Это не переговоры, не диалог: это ультиматум, шантаж в адрес государства, законной власти". По убеждению Саргсяна, Пашинян "не осознает ответственности, не извлек уроков из 1 марта" (2008 года - массовых беспорядков, последовавших за президентскими выборами 2008 года, когда в результате столкновений полиции и манифестантов погибли 10 человек и десятки были ранены).
"Если вы должны говорить в таком тоне, мне остается посоветовать вам вернуться в правовое поле и, вообще, в пределы логических действий", - предложил Саргсян. "В противном случае, вся ответственность - на вас, выбирайте", - предупредил премьер.
"Я хочу, - сказал Пашинян, - чтобы было четко: никто не разговаривал и не может разговаривать с нами в тоне угроз. Вы, - сказал депутат Саргсяну, - не представляете обстановки в стране, она не такая, какой была 15-20 дней назад. В Армении у вас нет той власти, о которой вам докладывают, - власть перешла в руки народа", - заявил депутат.
"Фракция, получившая [на выборах] 7-8%, говорить от имени народа не имеет права, - констатировал глава правительства. - У меня нет больше желания продолжать разговор с вами. Если вы не выполняете законные требования государства, до свидания!", - сказал Саргсян и покинул зал.
Комментируя встречу, Пашинян заявил, что она лишний раз "подтверждает, что Серж Саргсян "не владеет хорошо обстановкой в стране".
"Призываю граждан Армении в удвоенном темпе продолжать акции гражданского неповиновения во всех областях, городах и селах республики", - сказал Пашинян.
*******************************************************
Всё-таки забавно, до какой степени любят рассуждать о законности и порядке, разжиревшие и цепляющиеся за власть ушлёпки - которые под "законностью" и "порядком" понимают непременно возможность вечно цепляться за власть и воровать в своё удовольствие. По их уёбищному мнению, эксклюзивное право на беззаконие, принадлежит только им одним - и никому иному. Почему-то они свято убеждены в том, что являются особо избранными, которым на роду написано править другими людьми. А все кто ставит под сомнение подобный порядок вещей - покушается на какие-то особые устои...
Всё-таки в Армении, в плане гражданской сознательности людей, обстановка явно получше чем в России. Жополизов там меньше и народ не такой забитый. Небожителям даже иногда приходится (о ужас!) разговаривать с недовольными...








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.