,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Герои капиталистического труда.


Герои капиталистического труда.

  • 15 апреля 2018 |
  • 04:04 |
  • Комментарии: 0

Герои капиталистического труда.

В пресс-службе министерства «Интерфаксу» пояснили, что резкий рост доходов Ткачева связан с болезнью матери, которая передала в дар министру ценные бумаги, от которых он и получил значительную часть дохода. Ведомство утверждает, что все бумаги были переданы в доверительное управление в полном соответствии с законом, в декларациях же об инвестиционном портфеле министра не сказано.

Агентство отмечает, что для получения таких дивидендов необходимо обладать весьма крупной долей в российской компании. В качестве примера агентство приводит «Газпром», акционеру которого понадобилось владеть бы 0,3 процента акций госкомпании, чтобы по итогам 2017 года получить 542,7 миллиона прибыли от дивидендов.

Супруга Ткачева за год нарастила свои доходы почти в четыре раза — 38,2 миллиона в 2017-м против 9,99 миллиона в 2016 году. В собственности главы Минсельхоза находятся три земельных участка, жилой и гостевой дома, нежилое помещение. Два земельных участка он арендует.

При этом Ткачев не самый успешный член правительства — вице-премьер Александр Хлопонин по итогам 2017 года заработал почти три миллиарда рублей. В его владении четыре люксовые иномарки: два Mercedes-Benz, Jaguar и Bentley. В совместном владении у Хлопонина 11 земельных участков площадью от 75 до 9596 квадратных метров, два жилых дома и квартира.

Третье место по уровню доходов в правительстве досталось вице-премьеру Юрию Трутневу: 377,2 миллиона рублей. Прошлогодний лидер рейтинга по уровню доходов среди членов правительства — министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов — в этом году в топ-3 не попал, зато он единственный среди чиновников, кому принадлежит Ferrari.


Герои капиталистического труда.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.