,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В голубом вертолете: В армии США состоялась первая гей-свадьба офицеров-вертолётчиков


В голубом вертолете: В армии США состоялась первая гей-свадьба офицеров-вертолётчиков

  • 23 января 2018 |
  • 07:01 |
  • Комментарии: 0

Как сообщает New York Times, брачная церемония гей-пары впервые состоялась в главном ВУЗе американской армии — Военной академии в Вест-Пойнте. Это первый гей-брак в истории США, который заключили два действующих офицера.

30-летний капитан Дэниэл Холл и 26-летний капитан Винсент Франчино познакомились в Вест-Пойнте в 2009 году. Тогда Холл, курсант последнего курса, был назначен куратором вновь поступившего в академию Франчино.


В голубом вертолете: В армии США состоялась первая гей-свадьба офицеров-вертолётчиков

Гомосексуальные отношения в армии США были запрещены до начала 1990-х годов. Лица, уличенные в однополых связях, увольнялись из армии. В 1993 году пришедший к власти президент США Билл Клинтон ввел правило «Не спрашивай — не говори», которое позволило геям служить в армии и на флоте, не раскрывая публично своей ориентации.

По признанию нынешних новобрачных, в начале отношений данная норма им сильно мешала. Однако в 2011 году Конгресс отменил «правило Клинтона», предоставив геям в американской армии полную свободу.

Холл и Франчино рассказывают, что поначалу им было сложно. Во время первых свиданий на улице прохожие именовали их «педиками». Не в восторге было и командование, которое постаралось распределить влюбленных по удаленным друг от друга авиабазам.

В настоящее время оба служат пилотами вертолета McDonnell Douglas AH-64 Apache на базе в Техасе.

Брачную церемонию в присутствии 150 гостей провел преподобный универсалистской церкви. Покидая часовню, молодожены прошли через символическую «арку» из скрещенных сабель сослуживцев. Традиционный свадебный торт также был разрезан офицерской саблей. Свой первый танец молодожены исполнили под песню Эдит Пиаф La Vie En Rose.

Родные и близкие офицеров одобряют их выбор, и приветствовали их на продолжении торжеств, которые состоялись в поместье в штате Нью-Джерси.

http://rusnext.ru/news/1516632270

И эти "простите", собрались с нами воевать?











Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.