,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Мировые акции и доллар перешли к росту


Мировые акции и доллар перешли к росту

  • 14 августа 2017 |
  • 19:08 |
  • Комментарии: 0

EPA/WILL OLIVERМосква, 14 августа - "Вести.Экономика". Мировые фондовые индексы выросли в понедельник, пытаясь восстановиться, после того как опасения по поводу ядерного противостояния США и Северной Кореи привели их к максимальным недельным падениям в 2017 г. Доллар также восстанавливается после достижения четырехмесячного минимума в паре с иеной, сообщает Reuters.
Европейские акции выросли после падения почти на 3% на прошлой неделе. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 вырос на,7% вслед за повышением на,9% индекса MSCI в Азиатско-Тихоокеанском регионе за пределами Японии.
Это произошло на фоне роста акций в Австралии, Гонконге и Южной Корее. Между тем, индекс MSCI World прибавил,2%.
Фьючерсы на фондовый индекс США (ESc1) выросли на,6%, что указывает на рост при открытии торгов в США.
"Бегство из рисковых активов стабилизировалось, и инвесторы немного привыкли к ситуации в Северной Корее, пока она не обостряется еще сильнее", - отмечает стратег DZ Bank во Франкфурте Даниэль Ленц.
Падение фондовых индексов и укрепление иены на прошлой неделе были вызваны словесным конфликтом между Пхеньяном и Вашингтоном. Как сообщали "Вести.Экономика", Северная Корея заявила, что рассматривает планы по атаке на остров Гуам, где расположена военная база США.
Ранее президент США Дональд Трамп пообещал, что ответит "огнем и яростью", "каких мир еще никогда не видел", если азиатская страна не прекратит угрозы.
Ссылки по теме
Спад напряженности вокруг КНДР помог фондовой Азии
Экономика Японии заметно ускорилась
Мировые рынки испытали сильнейший с 2011 года стресс
Рынки отреагировали на снижение вероятности войны на Корейском полуострове, сказал экономист Mizuho Bank в Сингапуре Вишну Варатан, отметив смягчение риторики.
В воскресенье госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр обороны Джим Мэттис написали, что администрация Дональда Трампа продолжает искать дипломатические решения для "необратимой денуклеаризации" Северной Кореи.
Японский индекс Nikkei 225, однако, в понедельник снизился на 1% до трехмесячного минимума, несмотря на то что данные указали на рост ВВП Японии шестой квартал подряд.
График: "Вести.Экономика"Снижение акций вызвано опасениями относительно возможного влияния недавнего укрепления иены по отношению к доллару. Японская валюта, которая на прошлой неделе выросла на 1,4%, как правило, укрепляется в периоды геополитических или финансовых потрясений.
Доллар вырос на,5% до 109,70 иены, после того как в пятницу он снизился до 108,720, достигнув минимума с 20 апреля. По отношению к корзине валют доллар укрепился на,2%, восстанавливаясь после достижения 10-дневных минимумов на прошлой неделе.
График: "Вести.Экономика""Поскольку геополитическое напряжение ослабло, мы ожидаем, что курс доллара по отношению к иене будет постепенно расти, возвращаясь выше уровня 110, на фоне постепенного роста доходности облигаций США", - сообщили клиентам аналитики ING Bank.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США повысилась после падения в пятницу до шестинедельных минимумов.
График: CNBCСнижение доходности было вызвано данными, согласно которым потребительские цены в США в прошлом месяце выросли всего на,1% при ожидавшемся повышении на,2%.
Доходность 10-летних гособлигаций Германии в понедельник выросла на 4,5 б. п. до,43%
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/89535







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.